Металлочерепица в Севастополе

Металлочерепица – лидер среди кровельных материалов. Она выглядит так же, как и натуральный аналог. Но при этом отличается техническими характеристиками и ценой. Разбираемся, какие виды металлочерепицы в Севастополе бывают, в чем ее плюсы и минусы.

Металлочерепица в Севастополе: плюсы и минусы

Металлочерепица состоит из основной и декоративной частей. Стальной лист обрабатывают цинком, а после покрывают полимерным составом. Задача последнего – обеспечить надежную защиту для металлической основы.

Полимеры чаще всего используют следующие:

Полиэстер – недорогой и глянцевый, он часто используется при производстве черепицы. Он устойчив к внешним факторам и позволяет предложить клиенту разные цвета. Срок службы покрытия толщиной 25 мкм составляет не более десяти лет.

Матовый полиэстер похож на полиэстер, но толще – уже 35 мкм. В его состав добавлено напыление тефлона, которое позволяет получить матовую поверхность. При этом еще увеличивается и срок службы листов – вплоть до 35 лет.

Пурал в своем составе содержит полиуретан. Благодаря этому материал получается устойчивым к ультрафиолету, механическому повреждению и перепадам температуры. Толщина покрытия составляет 50 мкм.

Матовый пурал поход на обычный, но если его пощупать, то может показаться, что перед вами шелк. К примеру, вода на нем совершенно не задерживается даже при большом объеме осадков.

PVDF – это 80 процентов поливинилфторида и оставшиеся 20 – акрил. Он наносится толщиной 27 мкм. Его особенность устойчивость к любым погодным условиям, коррозии.

Пластизол – это комбинация поливинилхлорида и пластикатов, которая позволяет получить слой толщиной 100 или 200 мкм. Неудивительно, что металлочерепица обладает высокой стойкостью.

Купить металлочерепицу в Севастополе стоит уже потому, что ее можно использовать для создания кровли любого уровня сложности. Главное убедиться, что получаемый угол ската составляет не менее 14 градусов.

Материал имеет длительный период эксплуатации, быстро адаптируется к внешним условиям и может использоваться в температурном режиме от минус 50 до плюс 70 градусов. При этом у покупателя появляется возможность выбора: цвет и форма волны разные, а потому и объект можно получить не только надежно защищенный, но и красивый.

Цена же кровли будет в любом случае невысокой и уж точно не сравнима с натуральной черепицей. Добавьте к этому высокую пожаробезопасность и быстрый монтаж – перед вами лучший вариант материала для кровли.

Говоря о минусах, стоит упомянуть важность профессиональной работы с листами. Неправильный монтаж и повреждение слоя полимера может привести к быстрой коррозии конструкции. Важно подгонять листы и стыковать рисунок волны, чтобы со стороны крыша выглядела аккуратной. Не забывайте и о необходимости монтажа звукоизоляционного слоя. Иначе вы получите шумную крышу.

Основные виды металлочерепицы в Севастополе

  • Монтеррей.
  • Макси.
  • Каскад.
  • Испанская Дюна.
  • Андалузия.
  • Финнера.
  • Адаманте.
  • Декоррей.
  • Кантри.
  • Квинта.
  • Банга.

Они отличаются размером и высотой волны: один хороши для большой крыши частного дома, другие стоит выбрать для компактного гаража. Заказывать материал лучше у местного производителя: это позволит получить размер листа, соответствующий проекту, оперативно сделать дозаказ, если он понадобиться, а также сократить срок ожидания изготовления листов.