Что скрывает цена на профлист в Севастополе или интересные факты о материале

Адекватная цена на профнастил в Севастополе у производителя: там и делается заказ на кровлю не задумываясь, почему именно этот материал востребован. Все знают об его надежности, легкости и простоте монтажа. Но мало кто знает, цена на профлист в Севастополе – это результат развития производства материала.

цены на профнастил в Севастополе

Расскажем, когда появился профлист и почему его ценят более ста лет.

Как цена на профлист в Севастополе влияет на выбор

Невысокая цена на профнастил в Севастополе обусловлена его популярностью: это универсальный материал, который широко используется. Кровля любой сложности, забор или ограждение – он везде приходит на помощь. Его главные преимущества – устойчивость, надежность, прочность и легкость. Материал доступен в разных цветах.

цена на профлист в Севастополе

Наивно полагать, что появился профнастил недавно. Его придумал архитектор Генри Палмер в Англии в 1820 году. Подготовленные кованые листы проходили этап деформации на простых станках: так появлялась характерная волна. Технология имела два недочета: низкую скорость производства и грубую работу с металлом, что увеличивало коррозию. Механик из Германии Гюнтер Дернет придумал новую технологию обработки листов. Впоследствии процесс еще неоднократно трансформировался, благодаря чему сегодня завод в состоянии выпускать продукцию тысячным метражом.

Профнастил уверенно завоевывал мир: Северная и южная Америки, Индия, Южная Африка и Австралия – до России материал дошел в начале ХХ века. Широко в те годы он не начал использоваться: традиционной кровле материал проигрывал по надежности. Лишь в 1968 году завод «Электрощит» в Куйбышеве предложил достойную альтернативу: стальной лист покрытый алюмоцинком. Простое решение позволило избежать коррозии – главного врага стального листа.

Что влияет на цену на профлист в Севастополе?

Что влияет на цену на профлист в Севастополе

Цена на профлист в Севастополе зависит от его толщины. Удивительно, но первые партии не могли похвастаться точностью: в одном заказе листы были 0,3 и 0,5 мм. Сегодня все четко регламентировано и отлажено: толщина напрямую влияет на сферу использования материала. Действует простое правило: чем выше волна на листе, толще сама сталь, тем с большими нагрузками может справиться конструкция, которая будет создана с ним.

Производители наносят маркировку на продукцию, чтобы было проще ориентироваться покупателю.

  • С – используется для создания стен.
  • Н – можно использовать для создания основательных конструкций.
  • СН – материал, который одинаково эффективен при решении разных задач.
  • В Севастополе купить профнастил, цены на который дешевле у производителя, можно с разным покрытием.
  • Буквы АЦ означают, что сталь покрыли алюминием.
  • Аббревиатура ЭОПЦ указывает на использование электролитического цинкового покрытия.

профнастил в Севастополе цены

Профилированный лист используется на разных объектах: социальных, индивидуальных, общественных. Купить профнастил в Севастополе, цены на который выгодные у производителя «Новые стройматериалы», – получить недорогой и практичный инструмент для создания крыши, строительства перегородок или заборов, облицовки фасада здания. Остается лишь выбрать тип листа, его размер и цвет, чтобы оформить заказ. Производитель готов предложить материал уже через несколько дней. Это позволяет не откладывать строительные работы, как и не тратить средства на транспортировку груза: завод находится в черте города.